Пт, 29 марта, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский омбудсмен представил ежегодный доклад

Чеченский омбудсмен представил ежегодный доклад

17.04.2017 18:56

Уполномоченный по правам человека в ЧР представил Главе Чеченской Республике ежегодный доклад о состоянии дел в области обеспечения прав человека, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Представление доклада Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике прошло в ходе заседания Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека.

В основу ежегодного доклада легли материалы деятельности Уполномоченного по правам человека в ЧР по восстановлению и защите прав граждан, результаты рассмотрения индивидуальных и коллективных жалоб и обращений, юридических консультаций, сведений, полученных в ходе личного приема граждан чеченским омбудсменом в 2016 году.

Впервые в докладе опубликованы результаты мониторинга, проведенные Уполномоченным в рамках специального исследования на тему: «Поведенческие стереотипы жителей Чеченской Республики».

В докладе также представлена оценка нынешнего состояния института уполномоченного по правам человека, его перспективы. Затронуты также вопросы, касающиеся упрочнения правовых начал в жизни общества, правового просвещения. Конечно же, большая часть доклада посвящена практике защиты прав человека и гражданина в Чеченской Республике.

Напомним, что согласно Конституционному закону ЧР «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике» ежегодный доклад Уполномоченного направляется Главе Чеченской Республики, Парламенту ЧР, Правительству ЧР, Конституционному суду ЧР, Верховному суду ЧР, прокуратуре республики и следственному управлению Следственного Комитета РФ по ЧР, а также Полномочному представителю Президента РФ в СКФО.

С электронной версией доклада в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |