Чт, 18 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М.-А. Дагаев вновь избран куратором всех молодежных парламентских структур СКФО при ГД РФ

М.-А. Дагаев вновь избран куратором всех молодежных парламентских структур СКФО при ГД РФ

18.04.2017 22:50

В эти дни в стенах Государственной Думы РФ проходит очередное заседание молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ, в котором принимает участие и делегат в федеральной Общественной молодежной палате от Чеченской Республики, председатель молодежного парламента ЧР Муртуз-Али Дагаев.

В первый день заседания состоялся ряд важных мероприятий. Открыли свою работу молодежные парламентарии Установочной сессией, в ходе которой были определены заместители председателя молодежного парламента при ГД нового созыва, ответственный секретарь, члены экспертных советов, председатели комиссий и координаторы по федеральным округам. После обеда прошло тренинговое выступление по ораторскому мастерству известного преподавателя Александра Сычева, а завершился день заседанием Совета и комиссий молодежного парламента при ГД РФ, на котором были обсуждены как насущные проблемы, так и планы дальнейшей работы. В частности, состоялось обсуждение предложений по внесению изменений в Постановление Государственной Думы от 26.06.2008 г. № 688-5 ГД "Об общественной молодежной палате при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации".

Стоит особо отметить, что в рамках данного отчетно-выборного заседания по итогам открытого голосования федеральные молодежные парламентарии поддержали кандидатуру и избрали в качестве куратора всех молодежных парламентских структур СКФО председателя молодежного парламента ЧР Муртуз-АлиДагаева. Напомним, что это второе подряд избрание Муртуз-Али Дагаева координатором молодежных парламентов СКФО. Первое состоялось два года назад и в силу того, что явилось единственным в своем роде за всю историю существования молодежного парламента ЧР, было справедливо воспринято молодежными парламентариями республики как общая победа и наивысшая оценка своей деятельности.

Дагаев Муртуз-Али Ногиевич родился 24 января 1993 года в селении Бачи-Юрт Курчалоевского района Чеченской Республики. После окончания сельской школы поступил в Чеченский государственный педагогический институт. В 2015 году закончил учебу с красным дипломом. С 2013 года состоит в молодежном парламенте ЧР, был избран председателем шестого созыва в апреле 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |