Пт, 29 марта, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На встречах обсуждаются вопросы духовного развития общества

На встречах обсуждаются вопросы духовного развития общества

20.04.2017 10:19

Депутаты Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров встретились с жителями с. Чечен-Аула Грозненского муниципального района, являющегося одним из старейших населенных пунктов республики.

На встрече, проходившей в актовом зале новой средней общеобразовательной школы, присутствовали граждане преклонного возраста, учителя, молодые люди и учащиеся выпускных классов. Парламентарии обсудили с участниками встречи широкий спектр вопросов, касающихся терроризма, экстремизма, ДТП, ценности знания, сохранения и развития чеченского языка.

Также они обратили особое внимание на неразрывную связь времен, что, бесспорно, предполагает воспитание подрастающего поколения на исторических фактах и событиях, свидетельствующих о жизнеутверждающей силе традиционного Ислама, обычаев чеченского народа, почтенного отношения к языку, на котором говорили наши предки.

Участники встречи, благодарившие депутатов за содержательную беседу, в конце мероприятия озвучили свои вопросы относительно сельских дорог, земельных участков и культурного досуга молодежи. Парламентарии обещали разобраться в каждом обращении жителей, рассмотреть их соответствующим образом.

В свою очередь народные избранники Хусайн Яхиханов и Юсуп Сайдуев встретились с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №5 г. Аргуна.

В ходе беседы говорили о необходимости защиты детей от влияния лжепроповедников, которые орудуют в интернет-пространстве, вербуя неокрепших умами молодых людей, чтобы использовать их в своих корыстных целях.

Не менее значимые вопросы поднимались на встрече депутатов Аднана Нагаева и Исы Бисаева со студентами Чеченского государственного университета.Участники встречи отметили важность приобретения знаний и совершенствования своей личности, чтобы по окончании обучения быть конкурентоспособными на рынке труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |