Чт, 25 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксплуатация программы АСКУЭ позволила АО «Чеченэнерго» снизить энергопотери на 6,2%

Эксплуатация программы АСКУЭ позволила АО «Чеченэнерго» снизить энергопотери на 6,2%

20.04.2017 10:34

Накануне управляющий АО «Чеченэнерго» встретился с делегацией, состоящей из представителей Министерства энергетики России, ПАО "Российские сети" и ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Межведомственной рабочей группой была проведена инспекция в Шатойских районных электрических сетях АО "Чеченэнерго". По итогам проверки было проведено совещание, на котором обсудили процесс эксплуатации автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии. На примере Шатойских РЭС, где к данной системе подключены порядка 3200 абонентов, были отмечены минусы и плюсы АСКУЭ.

Р. Докуев отметил необходимость модернизации и дооснащения данной программы, что позволит и существенно снизить энергопотери. Сравнительный анализ 2015 и 2016 гг. показал, что эксплуатация АСКУЭ позволила снизить энергопотери на 6,2%.

- Наша общая задача - сделать программу более действенной и использовать рационально весь её ресурс. В рамках задач, поставленных перед АО "Чеченэнерго" Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым и при его всестороннем содействии, оперштаб по развитию энергокомплекса Чечни реализует комплекс мер, направленных на снижение энергопотерь, предотвращение хищений и систематизацию платежной дисциплины, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |