Ср, 24 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фестиваль «Шашлык-Машлык» собрал лучших шеф-поваров на своей площадке в Грозном

Фестиваль «Шашлык-Машлык» собрал лучших шеф-поваров на своей площадке в Грозном

22.04.2017 14:40

Международный гастрономический фестиваль «Шашлык-Машлык» стартовал сегодня утром в Грозном. Главным героем торжества стал популярный во всем мире шашлык, с которым связаны воспоминания об отдыхе и природе.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На фестивале собрались ведущие шеф-повара из разных стран и регионов России, а также рестораторы Чечни и республик Северного Кавказа. В течение всего дня работает ярмарка национальных продуктов, проводятся кулинарные мастер-классы. Главный акцент сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне. Шеф-повара делятся разными рецептами маринадов для приготовления шашлыка. Мероприятие сопровождается культурно-развлекательной программой, турнирами по традиционным видам спорта.

Цели фестиваля - создание и развитие туристического событийного продукта, для привлечения в Чеченскую Республику дополнительного туристического потока; популяризация Чеченской Республики как региона с богатым историческим и культурным наследием и кулинарными традициями. Кроме того, основной задачей мероприятия стало улучшение взаимоотношений между российскими регионами, а также налаживание международных связей (что крайне важно для развития въездного туризма), а также популяризация активного отдыха и здорового образа жизни среди молодежи.

На фестиваль приглашены Глава ЧР, Руководитель Федерального агентство по туризму, представители министерства РФ по делам Северного Кавказа, руководители органов исполнительной власти СКФО в сфере туризма, а также представители госструктур ЧР и др.

Международный фестиваль с приветственным словом открыл Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров:

«Дорогие друзья, гости! Я рад вас поприветствовать в Чеченской Республике. Сегодня мы открываем международный фестиваль туризма и активного отдыха. Ведущие кулинары из разных регионов России и стран ближнего зарубежья приехали в республику, чтобы показать свое мастерство. Такие яркие мероприятия вызывают интерес. Масштабный гастрономический праздник в этот замечательный весенний день подарит всем незабываемые впечатления. Мы хотим, чтобы гости республики, покидали ее с мечтой вновь вернуться сюда», - отметил Рамзан Кадыров.

Председатель комитета правительства Чеченской Республики по туризму Амрудди Эдельгериев отметил важность проходящего фестиваля в выполнении основной задачи мероприятия, а также пожелал гостям приятного аппетита.

«Сегодня мы открываем новый туристический сезон 2017 года. Совместно с Ростуризмом мы проводим фестиваль «Шашлык-Машлык». Перед Чеченской Республикой поставлена задача - сделать республику одним из центров туризма России. Сегодняшний фестиваль станет еще одним шагом на этом пути, поможет развитию туризма в нашем регионе. Чеченская республика богата своей культурой и великолепной кухней. Кавказский шашлык известен во всем мире и является одним из символов Кавказа. Желаю участникам удачно продемонстрировать свое мастерство, а гостям приятного аппетита», - сказал Амрудди Эдельгериев.

Организаторами данного мероприятия выступили Ростуризм и Комитет Правительства ЧР по туризму.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |