Сб, 20 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На фестивале «Шашлык-Машлык» прошла «Кулинарная битва»

На фестивале «Шашлык-Машлык» прошла «Кулинарная битва»

22.04.2017 21:46

В столице Чеченской Республики в городе Грозном состоялся Первый Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который стал ярким событием, как для российского гастрономического туризма, так и для индустрии спорта и здорового образа жизни.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На фестивале собрались шеф-повара из разных стран и регионов России, а также рестораторы Чечни и республик Северного Кавказа, которые поделились традиционными рецептами приготовления мяса на углях и раскрыли секреты приготовления блюд на открытом огне. Все блюда фестиваля приготовлены из экологически чистых, качественных и натуральных продуктов местных фермеров.

Международный фестиваль «Шашлык-Машлык» - это новый формат республиканского события для города Грозного, которое полностью посвящено культуре питания и отдыха.

Кроме того, среди участников был проведена «Кулинарная битва». В конкурсе приняли участие команды не только из Чеченской Республики, но и приезжие гости из Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Липецка. В ходе битвы участники продемонстрировали разные маринады для приготовления шашлыка, но награда нашла своего победителя.

Призовые места заняли команды из Грозного, Курчалоевского района и команда из Кезеного-Ама. Всем участникам вручили памятные дипломы за активное участие в фестивале. Отдельная награда-кубок досталась команде из Липецка «за вклад в развитие туризма».

Представитель Липецка Филлип Питефратов поделился своими впечатлениями о фестивале и городе в целом.

«В ваших краях мы впервые и очень довольны. Масса положительных эмоций. Мы под большим впечатлением от инфраструктуры города и от гостеприимства местных жителей. На фестивале много профессионалов в приготовлении шашлыка. Что-то мы подсмотрели у наших кавказских коллег, что-то им показали. Для себя узнали много интересного и извлекли урок. Это очень полезное мероприятие для личного и профессионального развития. Самое большое новшество - это увидеть восстановленную Чеченскую Республику, от вида которой мы до сих пор находимся под впечатлением» ,- отметил гость.

Шеф-повар отеля «Грозный Сити» Евгений Тилигин немного рассказал о фирменных секретах приготовления шашлыка:

«Очень замечательный конкурс и мероприятие, которое позволяет заводить новые знакомства, друзей и просто пообщаться с новыми людьми. Секрет приготовления шашлыка прост - не жалейте национальных трав. Нужно выбирать все самое лучшее. Хоть рынок и велик, нужно выбирать только свежие и качественные ингредиенты. И, конечно, вкладывать душу», - сказал шеф-повар.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |