Чт, 25 апреля, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Парламенте ЧР прошли заседания ряда комитетов

В Парламенте ЧР прошли заседания ряда комитетов

24.04.2017 11:47

Так, на очередном заседании Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, председателем которого является Юсуп Сайдуев, рассмотрено шесть проектов федеральных законов, поступивших на согласование из Госдумы и Правительства РФ, а также заксобраний других субъектов страны.

В частности, члены комитета рассмотрели законопроекты, подготовленные в целях внесения изменений в некоторые статьи следующих законов: «О гражданстве Российской Федерации», «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ».

Единогласным решением членов комитета все вышеуказанные законопроекты были включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.

Здесь же под председательством Мухмада Асхабова состоялось расширенное заседание Комитета Парламента ЧР по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов, на котором был заслушан доклад заместителя начальника Управления ветеринарии Правительства ЧР.

Адам Чукаев в своем докладе рассказал о проведенных (проводимых) мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных. В целом единогласным решением комитета доклад был принят к сведению.

Далее рассмотрели проекты законов, поступившие на согласование из Правительства РФ и законодательных собраний других субъектов страны. После тщательного рассмотрения и обсуждения законопроекты были включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |