Чт, 18 апреля, 07:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Россия Р.А.Кадырова с Днем чеченского языка

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Россия Р.А.Кадырова с Днем чеченского языка

25.04.2017 09:23

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

Без любви и бережного отношения к родному языку невозможно быть настоящим патриотом своей Родины. Чеченский язык – самый богатый и красивый язык в мире. В нем собрано все - самобытность чеченцев, его история, культура, традиции. Он дает нам силы еще больше любить свою землю.

Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил, что любить и уважать родной язык - значит уважать себя и свой народ. Потеряв родную речь, мы перестанем существовать как нация.

Сегодня чеченский язык изучается в школах и вузах, выходят газеты и журналы, выпускаются передачи, проходят самые престижные мероприятия. Мы можем гордиться, что во все времена, в невзгоды и радость остались верны родному языку, и он нам всегда помогал.

В этот праздничный день мы показываем свою любовь к родной речи, вспоминаем свои корни, благодарим наших учителей, научивших нас читать и писать на чеченском языке.

Наш долг - бережно относиться к родному языку, сохранить его и популяризовать. Он является фундаментом нашей культуры. Поэтому на нас лежит огромная ответственность. Любовь к родному языку должна прививаться именно в семье, и тогда он не исчезнет.

Берегите чеченский язык!

Поздравляю вас с праздником! Желаю мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |