Пт, 29 марта, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента Б Хазбулатов встретился с жителями селения Алхан-Кала

Депутат Парламента Б Хазбулатов встретился с жителями селения Алхан-Кала

25.04.2017 11:22

Депутат Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов встретился с жителями селения Алхан-Кала Грозненского муниципального района.

На встрече, проходившей в сельском Доме культуры, обсуждались актуальные вопросы. Присутствующие внимательно слушали повествование парламентария. Речь шла о проблемах терроризма, экстремизма, ДТП, а также о статусе родного языка, роли личности в истории чеченского этноса, авторитете знаний и непреходящем значении веры.

Говоря о терроризме, депутат, в частности, отметил, что Ислам в восприятии экстремистских идеологов – это явление, не связанное с наукой, знаниями.

- Известно ведь, что Всевышний призывает каждого мусульманина овладевать знаниями, ибо Ислам зиждется на научных знаниях. О неоспоримости этой аксиомы говорит и точное определение о взаимосвязи религии и науки, которое дано великим ученым Эйнштейном: «Наука без религии хрома, религия без науки – слепа», - подчеркнул законодатель.

Участники встречи внимательно слушали члена высшего законодательного органа и выразили благодарность за живой рассказ и развернутые ответы на вопросы, возникшие у жителей села в ходе мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |