Ср, 24 апреля, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аслан Цуциев: Чеченская Республика – регион, где в мире и добрососедстве живут люди разных национальностей и конфессий

Аслан Цуциев: Чеченская Республика – регион, где в мире и добрососедстве живут люди разных национальностей и конфессий

25.04.2017 21:20

Министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев выступил со словами поддержки чеченскому народу на торжественном мероприятии по случаю 10-летия со дня подписания Концепции государственной национальной политики Чеченской Республики.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении он от имени руководства и многонационального народа РСО-Алания передал слова приветствия жителям Чечни.

– Люди старшего и среднего поколения, возможно, помнят, какой была Чечня до войны. Каким красивым многоцветным «ковром» из разных народов был город Грозный, да и вся республика. Все мы прекрасно помним, как трудились здесь русские нефтяники, осетинские врачи, армянские предприниматели, еврейские преподаватели и многие другие представители этносов и народов,– сказал он.

А. Цуциев отметил, что, к сожалению, трагические события недавнего прошлого, наложили печальный отпечаток на эту многоцветную «карту» полиеэтничной ЧР.

– Но последние годы мы видим новую, возрожденную Чечню. И во многом, благодаря этому документу (Концепции государственной национальной политики ЧР), регион снова обретает яркость, и становится прекрасной республикой, где в мире и добрососедстве живут люди разных национальностей и конфессий.

У чеченцев есть поговорка: «Близкий сосед– лучше, чем дальний родственник». У осетин тоже есть такая поговорка. Я думаю, что наша общая задача, всех народов Кавказа, жить в добрососедстве и хранить мир. Потому что это важнейшее сокровище, которое мы должны передать нашим детям.

Искренне желаю Чеченской Республике дальнейшего процветания, мира и благополучия этой многострадальной и благодатной земле, – пожелал А. Цуциев.

В завершение своего выступления он передал в подарок министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулату Умарову книгу сказок народов РСО-Алания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |