Пт, 29 марта, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Г. Давыдов: Для Дагестана Чеченская Республика – один из важных и перспективных партнеров

Г. Давыдов: Для Дагестана Чеченская Республика – один из важных и перспективных партнеров

25.04.2017 21:23

Первый заместитель министра по делам национальностей Республики Дагестан Гарун Давыдов во время своего выступления на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию со дня подписания Концепции государственной национальной политики Чеченской Республики, от руководства и многонационального народа РД сердечно поприветствовал жителей Чечни и пожелал чеченскому народу мира и процветания.

По его словам, сегодняшнее мероприятие имеет значение для всей ЧР, потому что общественные преобразования и принятая Концепция ярко продемонстрировали важность этого исторического документа для народов, населяющих Чечню.

– Это способствовало консолидации народа, всех ветвей власти и институтов гражданского общества в укреплении единства народов Чеченской Республики. В том числе удовлетворении их насущных потребностей и сохранении межнационального мира и согласия на пути современного и демократического развития в составе РФ.

Все это позволило региону подняться на качественно новый уровень развития во всех сферах общественной жизни, достичь социально-экономической и политической стабильности,– отметил он.

Г. Давыдов подчеркнул, что для Дагестана Чеченская Республика – один из важных и перспективных партнеров, так как здесь сосредоточен экономический, научно-технический потенциал и культурный потенциал, высококвалифицированные специалисты и опытные управленцы.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

– Впечатляют достижения, достигнутые в регионе под руководством Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Сегодня город Грозный является одним из красивейших и успешных городов не только Северного Кавказа, но и всей России.

Мы высоко ценим поддержку и внимание руководства Чечни, направленное на укрепление братских и добрососедских отношений. Это и неудивительно, потому что между нашими народами выстроено взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах, – отметил он.

Г. Давыдов напомнил, что крепкие связи между Дагестаном и Чечней сложились исторически; эти отношения – постоянный поиск объединяющих начал, так как судьбы двух субъектов тесно связаны.

– В вашем регионе проживают более 19 тысяч этнических дагестанцев, которые представлены во всех сферах общественной жизни и пользуются равными правами, имеют возможность удовлетворять свои духовные и культурные потребности.

Я желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях! Добра и счастья каждому дому и каждой семье!– сказал он.

Далее Г. Давыдов наградил министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова памятной медалью министерства по делам национальностей Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |