Пт, 19 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню чеченского языка

В Чеченской Республике прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню чеченского языка

26.04.2017 16:33

Масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня чеченского языка, прошли в разных районах Чеченской Республики.

В праздничных торжествах, которые прошли в Курчалоевском муниципальном районе, приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, депутат Парламента ЧР Ахмед Хататаев, глава администрации района Али Абдуллаев.

Мероприятие прошло в интересной и содержательной форме. Воспитанники местных школ выступили со стихами, исполняли песни на родном языке.

Парламентарии поздравили присутствующих с этим важным праздником. В своих выступлениях депутаты говорили подрастающему поколению о необходимости беречь и развивать чеченский язык.

Как было отмечено народными избранниками, огромную роль в деле сохранения и развития чеченского языка, национальных традиций, обычаев и культуры сыграли Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Итум-Калинском муниципальном районе с участием депутатов Парламента Сайд-Абдулы Ахмадова и Идриса Абубакарова.

Открывая встречу, парламентарии поздравили участников встречи с Днем чеченского языка и призвали их бережно относиться к родному языку, изучать его и совершенствовать.

Законодатели отметили богатство и красоту родного языка, необходимость его глубокого изучения и использования в повседневной жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |