Вт, 23 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МОД «Коалиция» провела встречу со студентами медицинского колледжа с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

МОД «Коалиция» провела встречу со студентами медицинского колледжа с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

26.04.2017 16:56

В Чеченском базовом медицинском колледже прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, формированию негативного отношения к ним у подрастающего поколения ЧР.

Организаторами данного мероприятия выступило МОД «Коалиция» при содействии министерств и ведомств республики.

На мероприятии присутствовали представитель министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висадий Вазаралиев, специалист Управления министерства юстиции РФ по ЧР Исмаил Магомаев, главный специалист по работе с общественными объединениями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Сусханов и председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев.

В ходе встречи собравшиеся говорили об усилении профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также о повышении престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.

Открывая встречу, председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев отметил, что молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала.

- Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах, - отметил он.

Представитель министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висадий Вазаралиев подчеркнул, что особо следует отметить о необходимости предупредительно – профилактической работы по отслеживанию и принятию мер для ликвидации экстремистско–националистических и экстремистско-террористических сайтов в интернете.

Студенты приняли активное участие в обсуждении поднятых тем, они задавали гостям интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |