Чт, 25 апреля, 01:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные взяли «серебро» на северокавказских соревнованиях

Чеченские пожарные взяли «серебро» на северокавказских соревнованиях

26.04.2017 18:16

В городе Лермонтове Ставропольского края прошли соревнования СКФО по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Команда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике заняла второе место, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В состязаниях участвовали семь команд подразделений Федеральной противопожарной службы из субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

По условиям соревнований участникам предстояло за доли секунды оценить аварийную ситуацию (состояние транспортного средства и пострадавших), а затем при помощи спецтехники и аварийно-спасательного инструмента извлечь пострадавших из автомобиля и оказать им первую доврачебную помощь.

По итогам соревнований победителем стала сборная Карачаево-Черкессии, на втором месте пожарные из Чеченской Республики, третье место заняла команда Ставропольского края.

Соревнования были проведены в целях отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |