Чт, 28 марта, 23:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники рабочей группы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования и науки дали пресс-конференцию в Грозном

Участники рабочей группы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования и науки дали пресс-конференцию в Грозном

27.04.2017 15:01

В рамках пребывания в Чеченской Республике рабочей группы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования и науки во главе с заместителем Председателя Общероссийского Профсоюза образования В.Н. Дудиным в Грозном сегодня состоялась пресс-конференция с участием членов делегации.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В пресс-конференции также приняли участие заведующая отделом профессионального образования аппарата Профсоюза Ирина Кленова, член Центрального Совета Профсоюза, председатель студенческого координационного совета Профсоюза в СКФО, председатель первичной профсоюзной организации студентов Пятигорского госуниверситета Армен Вартанов, член Исполкома Профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации работников Донского государственного технического университета Магомед Магомедов и председатель Чеченской организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Хизир Герзелиев.

Журналисты интересовались проблемами деятельности первичных профсоюзных организаций работников и обучающихся в профессиональных образовательных организациях, взаимодействием в вопросах развития среднего профессионального образования.

В. Дудин в своем выступлении отметил, что наблюдается особенная потребность более активного общения представителей первичных профсоюзных организаций с представителями учреждений среднего профессионального образования.

- Каждый раз мы убеждаемся, что в этом есть необходимость. Люди нуждаются в общении, в профессиональной накачке, в информации о событиях в сфере образования. Рассчитываем на то, что представители учреждений среднего профессионального образования Чеченской Республики активно включатся в деятельность, которую мы предлагаем. Сейчас мы задумываемся над созданием координационного совета председателей учреждений среднего профессионального образования. В начале октября, надеемся, удастся провести большой обучающий семинар, - отметил он.

Также в ходе пресс-конференции участники рабочей группы дали положительную оценку деятельности республиканской профсоюзной организации образования, отметив, что «в чеченской организации Профсоюза образования присутствует вес и авторитет».

- Два года назад почти в том же составе мы приезжали в Чеченскую Республику. Радует то, что за эти два года картина деятельности Профсоюза образования в регионе не потускнела, продолжает пестрить яркими красками. Организация такая же сильная и устремленная. Республиканская организация является достойным партнером в диалоге с министерством образования и науки Чеченской Республики, что позволяет решать многие вопросы путем осуществления этого диалога, - В. Дудин.

Напомним, в рамках пребывания в Чеченской Республике гости встретились с профсоюзным активом трех вузов, посетили ряд средних профессиональных учебных заведений, проводили беседы с руководством, преподавателями и студентами, побывали в первичных профсоюзных организациях, ознакомились с работой аппарата Рессовета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |