Сб, 20 апреля, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники АО «Чеченэнерго» проходят дистанционные курсы повышения квалификации

Сотрудники АО «Чеченэнерго» проходят дистанционные курсы повышения квалификации

27.04.2017 16:37

Сотрудники АО «Чеченэнерго» проходят дистанционные курсы повышения квалификации. Лекции предусмотрены для начальников РЭС, ГЭС, ЭС, ГОРЭС филиалов и управляемых обществ ПАО «МРСК Северного Кавказа» и проходят в формате видеоконференции.

Начальник службы управления автоматизированными системами учета электроэнергии департамента учета электроэнергии и энергосбережения «МРСК Северного Кавказа» Ренат Кубатиев выступил перед слушателями с лекцией на тему: «Эксплуатация комплексной системы учета электроэнергии (КСУЭ)».

Отметим, современная система автоматизированного учета электроэнергии позволяет обеспечить автоматический сбор данных потребления электроэнергии. Взаимодействие устройств с информационно-вычислительным комплексом организовано через модуль сбора и передачи данных МИТР 811(шлюз), устанавливаемый на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ. Подключение приборов учета (счетчиков) к шлюзу осуществляется по радиоканалу. Передача данных между шлюзом и сервером ИВК в Пятигорске – по сетям оператора сотовой связи ПАО «Мегафон» в режиме GPRS.

Напомним, что дистанционные курсы с участием энергетиков Чечни проходят ежемесячно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |