Ср, 17 апреля, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники Ножай-Юртовского района приняли участие в конкурсе по избирательному праву

Школьники Ножай-Юртовского района приняли участие в конкурсе по избирательному праву

03.05.2017 15:34

«Выборы глазами детей» - под таким девизом школьники Ножай-Юртовского района состязались в лучшей сценической постановке по избирательному праву и избирательному процессу. Конкурс был организован территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района совместно с Ножай-Юртовским Домом детского творчества в рамках мероприятий по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

О своем желании участвовать в конкурсе заявили шесть команд - представители средних школ сел Аллерой, Айти-Мохк, Булгат-Ирзу, Беной, ООШ с. Новый Замай-Юрт и СОШ №1 с.Гиляны.

Конкурсантами в игровой форме были затронуты и показаны практически все этапы избирательного процесса – работа участковой избирательной комиссии на избирательном участке, выдвижение кандидатов, работа со списком избирателей, работа с открепительными удостоверениями, голосование вне помещения для голосования и т.д.

А команда Бенойской средней школы подготовила даже избирательные бюллетени и открепительные удостоверения.

Старания ребят оценивала конкурсная комиссия в составе членов ТИК и специалистов Дома детского творчества, перед которой стояла нелегкая задача – каждая их выступавших команд претендовала на высокий балл.

В итоге места среди участников районного конкурса среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ножай-Юртовского района на лучшую сценическую постановку по избирательному праву и избирательному процессу распределились следующим образом:

1 место поделили команды СОШ с.Айти-Мохк и СОШ с.Беной; 2 место также заняли команды СОШ с.Аллерой и СОШ с.Булгат-Ирзу; 3 место поделили команды СОШ №1 с.Гиляны и ООШ с.Новый Замай-Юрт.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района.

Атмосферу праздника в зале игры поддерживал учащийся СОШ с. Беной Адам Тимарбаев - победитель Республиканского фестиваля творчества детей и юношества «Созвездие-2017» в номинации «Вокал», исполнивший для гостей и участников конкурса свои лучшие номера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |