Пт, 19 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР продолжают встречи с населением в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития

Депутаты Парламента ЧР продолжают встречи с населением в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития

03.05.2017 16:13

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР депутаты Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов побывали в с. Иласхан-Юрт Гудермесского муниципального района и провели профилактическую беседу с местной молодежью.

Встреча была направлена на противодействие распространению и употреблению наркотических веществ на территории республики, а также нарушению правил дорожного движения.

В своих выступлениях А.Саказов и А. Висмуралов призвали молодых людей держаться подальше от наркотиков, беречь своё здоровье и во всём быть поддержкой и опорой для своих родителей.

Депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Шамиль Магомаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №34 г. Грозного.

На встрече, которая прошла в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, парламентарии затронули тему образования. Законодатели особо отметили, что знания и высокая степень образованности делают человека полезным для общества.

Диалог состоялся в открытой форме, учащиеся задавали народным избранникам интересующие их вопросы. К концу встречи парламентарии пожелали школьникам удачи на приближающемся Едином государственном экзамене.

Депутаты Иса Бисаев и Аднан Нагаев провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися СОШ №36 г. Грозного.

В ходе встречи народные избранники рассказали учащимся о вреде наркотиков и алкогольных напитков. Более того, парламентарии подчеркнули, что религия Ислам осуждает употребление одурманивающих веществ. По их словам, под воздействием наркотиков или алкоголя человек может совершить любое преступление.

В станице Калиновская Наурского муниципального района прошла разъяснительная беседа для студентов и преподавателей местного техникума механизации сельского хозяйства с участием депутатов Парламента ЧР Хусейна Кадырова и Владимира Кашлюнова.

В ходе встречи законодатели затронули самые актуальные темы, касающиеся противодействия терроризму, экстремизму, распространению и употреблению психотропных веществ, а также соблюдения ПДД.

Парламентарии в своих выступлениях призвали молодых людей не поддаваться вербовке западных спецслужб, которые преследуют корыстные цели. Они добавили, что у этих людей нет ничего общего с религией Ислам. В конце встречи члены законодательного органа призвали студентов соблюдать правила дорожного движения, которые существуют как для водителей, так и для пешеходов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |