Ср, 17 апреля, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Центр природы Кавказа» учредил Всероссийскую молодежную премию в области экологии

«Центр природы Кавказа» учредил Всероссийскую молодежную премию в области экологии

04.05.2017 12:16

Автономная некоммерческая организация «Центр природы Кавказа» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации учредила Всероссийскую молодежную премию в области экологии и биоразнообразия. В 2017 году премия будет вручена в трех конкурсных номинациях: «Рациональное использование природных ресурсов», «Сохранение и восстановление биологического разнообразия» и «Сохранение природных экосистем и развитие экологического туризма».

Фото с сайта caucasusnature.ru

Как рассказала генеральный директор «Центра природы Кавказа» Рената Шюшайте, основная задача премии — выявить лучших молодых специалистов и ученых в сфере экологии и природопользования.

- Наша главная задача — отобрать авторские проекты, имеющие реальное практическое применение. Это могут быть научно-технические разработки, инновационно-прикладные и научно-исследовательские решения, законотворческие инициативы — практически любое выражение научной и экспертной мысли, сфокусированное на теме экологии и природного биоразнообразия», — отметила она. - Как показывает наш опыт работы с молодежью, в частности, в рамках ежегодного Всекавказского молодежного форума «Машук», студенты и молодые специалисты — это мощный интеллектуальный ресурс, способный взглянуть на актуальные проблемы под новым углом зрения. Поэтому мы очень ждем от молодых активных граждан нашей страны смелых, интересных, креативных, но реализуемых и экономически целесообразных идей, которые будут направлены на сохранение уникальной флоры и фауны России.

Соискателями Всероссийской молодежной премии в области экологии и биоразнообразия могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурсный отбор проводится в два этапа. Первый, заочный этап продлится с 1 мая до 1 июня 2017 года; по его итогам будут выбраны девять номинантов (по три человека в каждой из тематических номинаций). Второй, очный этап пройдет с 4 по 7 июля в г. Махачкале в рамках Прикаспийского молодежного форума «Магистраль – 2017: экология и охрана окружающей среды», организатором которого выступает региональное представительство ПАО «Газпром». Номинантам предстоит провести публичную презентацию и защиту своих проектов; лучшие проекты будут определены членами Экспертного совета премии из числа представителей «Центра природы Кавказа» и приглашенных экспертов.

Лауреаты премии будут награждены дипломами и денежными премиями, номинанты — памятными грамотами и призами. Авторы проектов, наиболее подготовленных к практической реализации, получат административную и информационную поддержку АНО «Центр природы Кавказа» в поиске инвестиций на реализацию своих инициатив.

Подробная информация о Всероссийской молодежной премии в области экологии и биоразнообразия и условия участия опубликованы на сайте АНО «Центр природы Кавказа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |