Сб, 20 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовал автопробег, приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Х. Нурадилова

В Чечне стартовал автопробег, приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Х. Нурадилова

05.05.2017 18:35

Автопробег, приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, сегодня стартовал в селении Герзель.

По прибытии в город Грозный участники мероприятия возложили цветы к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и прочитали дуа.

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, Д. Умаров отметил, что День Победы - важная дата в истории страны и народов, победивших фашизм.

– Все хорошо помнят, какую цену пришлось заплатить за то, чтобы мы сегодня жили свободно. Мы горды тем, что представители нашего народа героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны. В их числе и Герой Советского Союза Ханпаша Нурадилов. Вечная им память, – сказал министр.

В своем слове Р. Абазов подчеркнул, что такое мероприятие, как автопробег, безусловно, является частью патриотического воспитания граждан:

– Благодаря этому наши соотечественники будут помнить о том, что лишь совместными усилиями была достигнута Победа.

Он также подчеркнул, что консолидирующую миссию в судьбе чеченского народа и в сохранении целостности России сыграл Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Между тем, колонна автомашин продолжила маршрут Грозный – Кизляр – Волгоград.

Организатором автопробега выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Чеченской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также ветеранами войны Афганистана, проживающими в Республике Дагестан.

Как сообщает пресс-служба департамента, в ходе автопробега участники посетят места воинской славы, где встретятся с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности Чеченской Республики, Республики Дагестан и Волгоградской области. Все вместе они почтут память павших солдат, возложат цветы и венки к мемориалам воинской славы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |