Сб, 20 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР говорили о возрождении традиций куначества народностей Кавказа

В Общественной палате ЧР говорили о возрождении традиций куначества народностей Кавказа

10.05.2017 13:00

В Общественной палате ЧР состоялся круглый стол «Толерантность нашей истории – это настоящее и будущее». В нем приняли участие делегации из братских республик Ингушетии и Дагестана, а также деятелей искусства и творчества, видных общественных деятелей региона.

В его работе приняли участие Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев и Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов. Модератором встречи выступила председатель ЧРОПО «Союз женщин Чечни» М. Омарова.

Открывая мероприятие Гаирсолт Батаев обозначил заданную тему и пожелал конструктивного диалога.

- Сегодня, на фоне геополитической обстановки в мире, такие встречи особенно необходимы и актуальны. В России веками в мире и согласии живут представители сотен народностей, имеющих свою богатую культуру и историю, колоритные обычаи и традиции. Необходимо передавать будущим поколениям то богатство, которое оставили нам наши предки, - подчеркнул Г. Батаев.

Представители Республик Дагестана и Ингушетии в своих выступлениях выразили слова благодарности организаторам встречи, внесли немало конструктивных предложений направленных на развитие и укрепление институтов гражданского общества, возрождение национальных традиций куначества и гостеприимства, которыми исторически славились представители народностей Кавказа.

Участники круглого стола, в один голос с чеченскими общественными и политическими деятелями, широко известными представителями сферы культуры и искусства Д.Омаевым, У.Яричевым, Х.Хирахматовым и другими, гневно осудили вмешательство и грубое навязывание псевдотолерантности и чуждых традиций извне, разрушающих общественные и семейные ценности россиян.

В ходе встречи было принято решение, с учетом предложений участников встречи, разработать проект резолюции для представления в государственные органы власти и ведомства, средства массовой информации и другие заинтересованные стороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |