Пт, 29 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тысячи жителей Чечни пришли к могиле Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой

Тысячи жителей Чечни пришли к могиле Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой

10.05.2017 15:43

На кладбище села Центарой приехали тысячи жителей со всех концов Чечни, чтобы почтить память нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«На этом кладбище рядом с ним покоятся мои дорогие дедушка и бабушка Абдулхамид и Дики, брат Зелимхан, соратники Ахмата-Хаджи. Также в Центарой прибыли друзья Ахмата-хаджи из других регионов страны. Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев прочитал Суру «Йа Син» из Священного Корана. Салах-хаджи выступил с кратким словом об Ахмате-Хаджи. Он рассказал, что в самые трудные и опасные для чеченского народа дни Ахмат-Хаджи, основываясь на глубоком знании Корана и Сунны Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), дал отпор врагам ислама, которые пытались уничтожить наш народ и развалить государство», – поделился руководитель ЧР.

По его словам, намерения Ахмата-Хаджи были чисты и честны – это торжество справедливости и борьба с псами ада.

«Всевышний Аллах помог ему собрать разрозненный народ, сплотить его, поднять на борьбу с терроризмом», – сказал С. Межиев. Он также говорил, что Ахмат-Хаджи по воле Аллаха ушёл в праведный мир на пути истинного газавата.

«Чеченский народ будет помнить о нём вечно! Салах-хаджи с глубоким сожалением отметил, что в целом ряде стран происходят трагические события, многомиллионные народы оказались на грани катастрофы. Но, ни главам государств, ни мировому сообществу не удаётся разрешить конфликты, не удаётся сделать то, что сделал Ахмат-Хаджи. Да примет Всевышний Аллах газават Ахмата-Хаджи и Его соратников!»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |