Пт, 29 марта, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовенство и представители спортивного сообщества Чечни посетили могилу Ахмат-Хаджи Кадырова

Духовенство и представители спортивного сообщества Чечни посетили могилу Ахмат-Хаджи Кадырова

22.05.2017 20:14

Члены Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики вместе с духовенством и известными спортсменами, представителями борцовского клуба "Ахмат" посетили могилу Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Центарой.

На своей странице в социальной сети Инстаграм депутат Государственной Думы РФ Бувайсар Сайтиев сообщил, что посещение могилы было организовано для того, чтобы отдать дань памяти великому человеку, политику и патриоту своей Родины и народа.

"Ахмат-Хаджи (Дала г1азот къобал дойла цуьнан),— пишет депутат,— был выдающимся человеком, который всем сердцем болел и переживал за свой народ, ценой собственной жизни вывел его и республику из руин, развала, уничтожения, оказывал огромную помощь и поддержку всем отраслям, в частности спорту. Какую гордость мы испытали, когда он приехал на чемпионат России в Черкесск, после которого пригласил домой и сделал ценные подарки",— написал он.

Трехкратный олимпийский чемпион также отметил, что недавно был создан борцовский клуб "Ахмат", представители которого уже заявляют о себе на самых престижных чемпионатах и турнирах, радуя победами весь чеченский народ.

"Благодаря Главе Чеченской Республики, моему дорогому брату, Герою России Рамзану Кадырову регион является одним из самых спортивных и здоровых регионов страны",— написал он.

Между тем, собравшиеся также побывали в Мемориальном комплексе Славы им. А. А. Кадырова в Грозном, где посетили музей имени Первого Президента ЧР.

"Мы еще больше узнали интересных историй и фактов из жизни Ахмат-Хаджи и других выдающихся сыновей вайнахского народа.

Дай Всевышний нам всем мирной жизни, взаимоуважения и светлого будущего!", — написал в соцсети Б. Сайтиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |