Сб, 20 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» разработал план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь в электрических сетях

АО «Чеченэнерго» разработал план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь в электрических сетях

23.05.2017 12:49

Чеченские энергетики разрабатывают план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь на основании результатов, рейдовых мероприятий в городских и районных электрических сетях. Об этом говорили на сегодняшнем совещании под руководством Управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева.

Все внешние воздействия на сетевую организацию в части потерь электроэнергии должны ограничиваться установлением норматива потерь. Устойчивость и надежность работы электрических сетей являются не менее важными показателями, чем уровень потерь, поэтому специалисты выделяют несколько видов мероприятий, способствующих решению проблемы потерь в сетях. Это мероприятия по улучшению режимов работы электрических сетей, по реконструкции электрических сетей, осуществляемые с целью снижения потерь, по совершенствованию системы учета электроэнергии и мероприятия по снижению хищений электроэнергии.

Среди прочих вопросов, включенных в повестку дня, были: актуализация перечня технических установок, находящихся на балансе ОАО «Нурэнерго», их исключение из договора аренды; обеспечение своевременного технического обслуживания и ремонта электрооборудования; устройство ограждений на объектах, находящихся под напряжением, где это необходимо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |