Чт, 18 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » НАК: В России за пять лет удалось снизить количество террористических угроз в десять раз

НАК: В России за пять лет удалось снизить количество террористических угроз в десять раз

24.05.2017 12:07

Число террористических преступлений в России за последние пять лет сократилось более чем в 10 раз. Об этом заместитель руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета Алексей Ковалев заявил в среду в Красноярске на научно-практической конференции по борьбе с терроризмом, - сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Борьба с терроризмом дает свои плоды. За последние пять лет количество преступлений террористической направленности на территории России сократилось более чем в десять раз», - сообщил Ковалев. Так, по данным, приведенным в его докладе, число таких преступлений в 2011 году составило 365, в 2016 году - 34.

В то же время, отметил Ковалев, терроризм становится серьезной международной угрозой, которая выходит за границы государств.

По словам замруководителя аппарата НАК, за последние два года более 1 тыс. граждан РФ выехали в страны Ближнего Востока для участия в международных террористических группировках. Предотвращена попытка выехать туда более 150 человек, из них 90 человек привлечено к уголовной ответственности.

Научно-практическая конференция по противодействию терроризму проходит в рамках XIII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор». Форум проходит в Красноярске 24-26 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |