Пт, 19 апреля, 14:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года

«Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года

26.05.2017 11:19

«Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года, хотя упрощенный порядок легализации жилых домов и хозяйственных построек отменен. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике.

Коллаж с mydomion.ru

Изменения в учетно-регистрационные процедуры действуют уже три месяца, они вступили в силу с 1 февраля 2017 года. Так, если ранее при подаче заявления на регистрацию права садового или дачного домика, гаража, бани и иных строений, на которые не требуется разрешение на строительство, заявителю достаточно было предъявить самостоятельно заполненную декларацию об объекте и правоустанавливающий документ на земельный участок, то теперь необходимо представить технический план здания. Для его изготовления необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который выполнит замеры и установит точные координаты объекта с его привязкой к земельному участку. Отметим, что после 1 марта 2018 года потребуется разрешение на строительство.

Добавим также, что с 1 января этого года учет и регистрация права на такие объекты осуществляется одним заявлением. Такое решение должно оптимизировать очереди. Подать это заявление можно также на электронном портале Росреестра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |