Чт, 28 марта, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные и спасатели помогают ставропольским коллегам справиться с последствиями паводка

Чеченские пожарные и спасатели помогают ставропольским коллегам справиться с последствиями паводка

26.05.2017 15:33

В Ставропольском крае аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чеченской Республике участвует в ликвидации последствий паводка и оказании помощи пострадавшим. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

100 чеченских пожарных и спасателей прибыли в зону чрезвычайной ситуации накануне вечером.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов, на данный момент основные усилия аэромобильной группировки направлены на откачку воды с подтопленных территорий.

По последним данным, в Ставрополье подтоплены более 300 жилых домов и около 1,3 тысячи домовладений в 19 населенных пунктах.

– Для работы в зоне ЧС аэромобильная группировка оснащена необходимой техникой и оборудованием, – подчеркнул Расул Абдулвахабов.

Со вчерашнего вечера из затопленных домов спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда вывезено более 20 человек.

– Работы по эвакуации осуществляются на двух плавательных средствах, – пояснил спасатель-водолаз ЧПСО Рамзан Мударов.

Напомним, что в Ставропольском крае введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и установлен федеральный уровень реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |