Ср, 24 апреля, 01:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

АО «Чеченэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

26.05.2017 17:47

Энергетики АО «Чеченэнерго» продолжают работу по профилактике детского электротравматизма. Регулярно в учебных учреждениях Чеченской Республики проводятся уроки безопасности.

Так, в мае лекции на тему «Детский электротравматизм» были проведены в более 50 образовательных учреждениях региона. Активная работа ведется не только в городах республики, но и в сельских поселениях.

Сотрудники отдела охраны труда АО «Чеченэнерго» побывали в СОШ №18 г. Грозного. Это школа, включенная в проект инклюзивного образования Фонда ЮНИСЕФ, где созданы условия для совместного обучения детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. Несмотря на разные физические возможности, обе группы не застрахованы от возможности получить травмы при неправильном использовании электроприборов или в других ситуациях, связанных с электричеством. Энергетики подробно рассказали о том, как опасны электротравмы, какое воздействие может оказать электрический ток на организм человека и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить несчастного случая, какую помощь оказать, если кого-то поразило током.

Всем участникам лекции были розданы памятки по электробезопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |