Сб, 20 апреля, 06:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление депутата ГД РФ Адама Делимханова с наступлением Священного месяца Рамадан

Поздравление депутата ГД РФ Адама Делимханова с наступлением Священного месяца Рамадан

26.05.2017 23:14

Дорогие единоверцы!

От имени депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с началом Священного месяца Рамадан!

Наступление этого благословенного времени – одно из наиболее важных, значимых событий в жизни всей мусульманской уммы. О безграничном величии поста в месяц Рамадан ясно свидетельствуют слова Пророка МУХАММАДА (мир Ему и благословение АЛЛАХА): «Подошёл месяц Рамадан, который является очень благословенным. В этом месяце внимание АЛЛАХА обращено на Вас. Он ниспосылает особую милость, прощает грехи, принимает ду’а. АЛЛАХ смотрит на Ваше рвение в хороших делах и гордится перед ангелами. Так покажите АЛЛАХ свои хорошие поступки».

Со светлой датой хочу искренне поздравить всеми любимую МЕХКАН НАНА (МАТЬ ОТЕЧЕСТВА) АЙМАНИ НЕСИЕВНУ КАДЫРОВУ – Руководителя Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан г1азот къобал дойла). Также выражаю в её адрес глубокую благодарность и признательность за утверждение плана благотворительных мероприятий, в рамках которых ежегодно в месяц Рамадан сухуром и ифтаром обеспечиваются не только жители нашей республики, Москвы и других субъектов России, но и мусульмане зарубежных стран.

Сегодня мы с чувством гордости говорим, что Чеченская Республика – религиозный центр российских мусульман. В регионе построены самые большие и красивые мечети Европы, школы Хафизов, медресе, Российский исламский университет имени шейха КУНТА-ХАДЖИ КИШИЕВА (Дала цуьнан къайле та йойла). Мой дорогой БРАТ, Служитель Священного КОРАНА и СУННЫ, Хранитель реликвий Пророка МУХАММАДА (мир Ему и благословение АЛЛАХА), Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ создал в регионе необходимые условия, позволяющие подрастающему поколению получать академические и теологические знания в области истинных учений Ислама.

Дорогие братья и сёстры! Пусть месяц Рамадан станет для Вас очередным периодом духовного и нравственного очищения, укрепления имана! ДАЛА т1аьхье беркате йойла вайн! АЛЛАХУ АКБАР!

Адам Делимханов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |