Чт, 25 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни встретился с послами КСА и Кувейта в России

Муфтий Чечни встретился с послами КСА и Кувейта в России

02.06.2017 09:40

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев встретился с послами Королевства Саудовская Аравия в России Абдурахманом Ибрахимом Ал Расса и Государства Кувейт Абдулазизом аль-Адвани.

Встреча состоялась по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил руководитель Чечни.

По его словам, во время дружеской бесед дипломаты подчеркнули, что их страны уделяют особое внимание укреплению и дальнейшему развитию отношений с Чеченской Республикой и Россией в целом.

Вместе с тем они также заявили, что благодарны руководству Чечни за постоянную деятельность, направленную на расширение диалога между Россией и арабскими государствами, отметив, что рассматривают Чечню в качестве надёжного моста между мусульманским миром и Россией.

«Послы рассказали, что нацелены своими правителями на то, чтобы наполнить отношения с Чечней новыми проектами и конкретными идеями. Посол Абдурахман Ибрахим Ал Расса передал в мой адрес братский салам от заместителя наследного принца Саудовской Аравии, второго заместителя премьер-министра и министра обороны, председателя правления благотворительного фонда Мухаммада ибн Салмана, председателя Совета по экономическим вопросам и развитию КСА, моего дорогого брата Мухаммада ибн Салман Аль Сауда. Он сообщил, что Мухаммад ибн Салман Аль Сауд прилетал в Москву на встречу с Президентом России Владимиром Путиным на несколько часов и вернулся в КСА, не останавливаясь в отеле, поэтому не смог посетить Чечню. Мухаммад ибн Салман Аль Сауд просил передать, что имеет намерение при первой же возможности нанести визит в Грозный. Мне очень приятно, что сотрудничество между Россией и арабским миром с каждым днём укрепляется благодаря дальновидной политике Владимира Владимировича, который на деле доказывает, что наша страна является лучшим другом исламского мира!», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |