Пт, 29 марта, 04:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К юбилею Ингушетии построят 3 новых Дома культуры

К юбилею Ингушетии построят 3 новых Дома культуры

02.06.2017 14:48

4 июня будут введены в эксплуатацию 3 новых Дома культуры в сельских поселениях Галашки, Кантышево и Сагопши. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела республики Ингушетия.

Фото с сайта gazetaingush.ru

К 25-летию Республики Ингушетия, 4 июня, планируется ввод в эксплуатацию и торжественное открытие 3 новых Домов культуры.

Строительство Домов культуры в селах Сагопши, Кантышево и Галашки было начато в 2016 году за счет ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств составила около 90 млн. рублей.

В домах культуры предусмотрены студия вокала, кружки для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством, хореографией, богатая библиотека, а также концертные залы вместимостью до 200 мест, гримерные и другие вспомогательные помещения.

Зрительные залы оборудованы современным звуковым, световым оборудованием, а также одеждой сцены, которые были переданы подрядной организацией в дар домам культуры к юбилею республики.

В новых зданиях продуманы технические возможности для организации и проведения культурно-массовых мероприятий как для солистов, так и больших танцевальных и хоровых ансамблей, а также условия для кружковых занятий и хореографии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |