Пт, 19 апреля, 22:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выпускники школ хафизов Чеченской Республики совершили ифтар вместе с Р. Кадыровым

Выпускники школ хафизов Чеченской Республики совершили ифтар вместе с Р. Кадыровым

04.06.2017 10:56

Около 700 выпускников школ хафизов Чеченской Республики по приглашению Главы Чечни Рамзана Кадырова совершили вместе с ним ифтар. Об этом руководитель ЧР сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, это дети и подростки, которые наизусть выучили Священный Коран.

В Чечне пять действующих школ хафизов, шестая строится в Беное.

"Перед наступлением времени вечернего намаза на открытой площадке мы вместе с хафизами прочитали суру "Ясин" из Корана. Затем под руководством муфтия Чечни Салаха-Хаджи Межиева совершили намаз Магриб. Хафизы - гордость нашего народа и всей Уммы. Никто раньше и думать не мог об этом. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда мечтал создать условия для глубокого изучения молодежью Корана и Сунны Пророка Мухаммада ‎(да благословит Его Аллах и приветствует). Именно с этой целью он и возглавил около тридцати лет назад первый в Чечне Исламский институт",— написал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что сегодня это стало реальностью. "Практически все внуки и внучки Ахмата-Хаджи стали хафизами, а во всём роду Кадыровых их насчитывается 16 человек.

По итогам Vlll ежегодного Международного конкурса чтецов Корана, прошедшего в Джидде под эгидой короля Саудовской Аравии Салмана Абдель-Азиза Аль-Сауда, наши школы хафизов признаны самыми лучшими и образцовыми в мире. Да вознаградит Всевышний Аллах всех мусульман Своей милостью! Изучайте Коран, совершайте благие дела в Священный месяц Рамадан!",— поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |