Сб, 20 апреля, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОФСР «Генезис» продолжит реализацию регионального проекта по противодействию насилию и экстремизму «Вместе!»

ОФСР «Генезис» продолжит реализацию регионального проекта по противодействию насилию и экстремизму «Вместе!»

07.06.2017 10:44

Общественный Фонд социального развития «Генезис» продолжит реализацию регионального проекта «Вместе!», призванного стимулировать диалог между органами исполнительной власти, силовыми ведомствами, духовенством и молодежью в целях развития механизмов взаимодействия и снижения конфликтности в обществе через профилактику экстремизма и радикализма в молодежной среде.

В числе приоритетных в этом году станет работа по профилактике распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде через проведение образовательных и просветительских мероприятий.

В частности, предусмотрено проведение регулярных встреч и продвинутых тренингов для молодежных лидеров, для школьных учителей, психологов, учителей основ религии, преподавателей вузов с привлечением экспертов; тренинги по принципу «равный–равному», проводимые молодежными лидерами.

Продвижению диалога между молодежью и представителями государственных органов и духовенства будут способствовать мероприятия в формате круглых столов, заседаний и встреч.

С целью исследования восприятия, осмысления и отношения к экстремизму и насилию у молодежи СКФО (Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика) в рамках проекта в июне-июле т.г. будут проводиться опросы и интервью.В опросах примут участие молодые люди от 17 до 30 лет, всего в четырех республиках планируется охватить не менее 2000 человек. К участию в интервью предполагается пригласить специалистов по работе с молодежью и экспертов в области профилактики распространения экстремизма.

Отметим, что региональный проект «Вместе!» реализуется при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов и содействия стабильности и безопасности (Великобритания) через Общественный фонд социального развития «Генезис» (Ингушетия) при поддержке Чеченского регионального молодежного общественного движения «Диалог» (Чеченская Республика), Дагестанской региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» (Республика Дагестан) и Фонда поддержки молодых инициатив (Республика Кабардино-Балкария).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |