Ср, 24 апреля, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель муфтия Чечни Т. Даудов встретился с губернатором сирийской провинции Алеппо

Заместитель муфтия Чечни Т. Даудов встретился с губернатором сирийской провинции Алеппо

09.06.2017 10:59

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики по внешним связям Турко Даудов в ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику встретился с губернатором провинции Алеппо – Хусейном Ахмед Диябом.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, стороны обсудили вопросы совместной реализации общественно значимых гуманитарных проектов, а также восстановления одной их самых старинных мечетей в городе Алеппо – мечети Омейядов.

В начале разговора Турко Даудов передал слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова губернатору Алеппо, в его лице и всем жителям многострадального города.

Т. Даудов отметил, что ЧР не понаслышке знает, что такое война и террор.

«По воле Аллаха, благодаря мудрой политике Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, нам удалось победить и искоренить зло терроризма. Сегодня под руководством Рамзана Ахматовича регион стал одним из самых безопасных субъектов РФ»,– сказал заместитель муфтия Чечни.

В свою очередь Хусейн Дияб выразил благодарность в адрес Рамзана Кадырова, президента Регионального общественного фонда им. А. А. Кадырова – Аймани Несиевны Кадыровой за их гуманитарные акции для сирийского народа, за ту неоценимую помощь, которую они оказывают.

Напомним, РОФ им. А.А. Кадырова взял на себя восстановление великой мечети Алеппо – религиозного и культурного центра не только для сирийского народа, а для всей уммы Пророка Мухаммада ( да благословит Его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |