Чт, 25 апреля, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров представил Чечню на Региональном форуме по межэтническим отношениям в Ростове-на-Дону

Джамбулат Умаров представил Чечню на Региональном форуме по межэтническим отношениям в Ростове-на-Дону

12.06.2017 18:43

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров от имени и по поручению Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова принял участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Напомним, мероприятие проходило в рамках празднования Дня России и 80-летия Ростовской области. В нем приняли участие более 800 человек: депутаты Государственной Думы РФ, представители Федерального агентства по делам национальностей, делегации субъектов РФ, члены Общественной палаты РФ и т.д.

По словам организаторов, форум посвящен реализации государственной национальной политики, совершенствованию мониторинга и контроля в сфере межэтнических и этнорелигиозных отношений и направлен, прежде всего, на консолидацию гражданских сил для укрепления общероссийского гражданского единства, сохранения стабильности и гармонизации взаимоотношений между народами.

В ходе мероприятия к стенду Чеченской Республики подошёл губернатор Ростовской области В. Голубев. Д. Умаров от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова передал слова поздравления ростовчанам.

– У нас всегда были самые тесные связи с Ростовской областью. Мы очень рады присутствовать на столь важном празднике. Хочу искренне поздравить всех жителей области с 80-летием и пожелать мира, согласия и счастья, – пожелал Д. Умаров.

Стоит отметить, что руководство Ростовской области высоко оценивает деятельность чеченской общины в субъекте: активно участвует в общественной жизни региона, сотрудничает с органами исполнительной власти, этнокультурными и общественными объединениями.

Работа общины направлена на укрепление дружбы между народами Дона, патриотическое воспитание молодежи, воспитание уважения к представителям других народов и религий, сохранение культуры и традицией чеченцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |