Вт, 23 апреля, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель председателя ДУМ ЧР Т. Даудов провел ряд важных встреч в Сирии

Заместитель председателя ДУМ ЧР Т. Даудов провел ряд важных встреч в Сирии

13.06.2017 10:23

Сирийскую Арабскую Республику с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Турко Даудов.

В ходе визита состоялся ряд важных встреч с богословами и представителями органов государственной власти Сирии, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР. На одной из таких встреч с председателем правления Левантийского исламского университета "Абу Ан-Нур" доктором Мухаммадом Шариф Ас-Савафом, директором отдела магистратуры, доктором Мухаммадом Вахбий Сулейманом и директором центра по изучению арабского языка для иностранцев, шейхом Аднаном Афйуний обсудили вопросы, касающиеся религиозного образования.

Стоит напомнить, что в Чеченской Республике планируется открытие филиала крупнейшего Левантийского исламского университета "Джамиату Биладу Аш-Шам", в который входят два крупных университета "Абу Ан-Нур" и "Фатхь Аль-Ислами".

Кроме того, с директором департамента вакуфов провинции Хомс шейхом Исамом Аль-Масрий Т. Даудов говорил о мерах по восстановлению мечети Халида ибн аль-Валида.

Не менее интересным стал визит чеченского богослова на базу военной полиции Минобороны РФ, командированной в Сирию из Чечни, которая представляет миротворческие силы в зоне конфликта от России.

Полицейские рассказали, как живут и работают в САР. Т. Даудов отметил, что ребята внесли существенный вклад в наступление мира на многострадальной сирийской земле, показали себя только с лучшей стороны, завоевали доверие жителей.

«Поэтому чеченский народ может ими гордиться, они с честью выполняют свой долг перед Родиной»,– сказал он.

Заместитель председателя ДУМ ЧР в рамках своей поездки также встретился с муфтием Алеппо шейхом Махмудом Аккам, который выразил слова признательности и благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову за помощь сирийскому народу.

«Встреча проходила в присутствии представителей военной полиции Российской Федерации и министерства по делам религии Сирийской Арабской Республики. Муфтий Алеппо в своей речи отметил, что, следуя договоренности, которая была достигнута в ходе недавней поездки муфтия Чечни Салах-хаджи Межиева в Алеппо, они каждую пятницу направляют имама для совершения джума'а намаза вместе с сотрудниками военной полиции РФ. Далее он подчеркнул, что вдвойне приятно то, что они (военная полиция) строго выполняют предписания религии и первым делом обустраивают места для молитвы. Это говорит о богобоязненности, праведности и правильном духовно-нравственном воспитании защитников правопорядка».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |