Пт, 29 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел «Парад дружбы народов России 2017»

В Грозном прошел «Парад дружбы народов России 2017»

12.06.2017 13:59

12 июня в Грозном прошел Парад дружбы народов России.

Цель мероприятия – объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплочённость и общность всех народов РФ.

Парад дружбы народов в столице Чечни прошел в виде шествия представителей разных народов, проживающих на территории Чеченской Республики, в составе диаспор, автономий, общин и НКО.

В этот день в Грозном царила особая атмосфера. Все участники акции, одетые в национальные костюмы, прошли от улицы М.А. Эсамбаева до проспекта А. А. Кадырова и присоединились к участникам республиканского мероприятия, посвященного Дню России.

- День России - это для нас особый праздник. Это день, когда каждый человек может выразить свою национальную самобытность в составе России. Любой человек должен всегда помнить о своей религии и этнической принадлежности, а также не забывать, что он гражданин России,- сказала жительница Грозного Асет Мадаева.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, мэрии Грозного, Общественной палаты ЧР и общественных организаций.

Отметим, что Парад дружбы народов России прошел в этот день одновременно в 30 регионах Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |