Вт, 16 апреля, 23:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отделение ПФР по ЧР активно повышает качество пенсионного обеспечения граждан

Отделение ПФР по ЧР активно повышает качество пенсионного обеспечения граждан

17.06.2017 12:27

Отделение ПФР по Чеченской Республике в целях повышения качества пенсионного обеспечения граждан проводит работу по заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии. Ведомством осуществляется электронное информационное взаимодействие с работодателями в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам.

Заключая соглашение об электронном информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.

В свою очередь, работники ПФР при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д. Кстати, подать заявление на назначение пенсии также можно дистанционно, через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Таким образом, гражданин будет полностью избавлен от необходимости посещать клиентскую службу ПФР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |