Пт, 19 апреля, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни продолжает посещение зияратов региона

Глава Чечни продолжает посещение зияратов региона

18.06.2017 11:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает традицию ежедневного посещения зияратов в разных районах и населённых пунктах Чечни. Об этом руководитель ЧР пишет на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, паломничества были начаты в первые дни Рамадана.

"В этот раз мы с муфтием Чечни шейхом Салахом-хаджи Межиевым и советником Главы ЧР Адамом Шахидовым также побывали в зияратах выдающихся алимов, шейхов и устазов, внесших достойный вклад в распространение истинных ценностей Ислама",— сказал он.

Вместе с тем в городе Шали Глава ЧР вместе с соратниками почтил память Дурди-Шейха, Кахарма-Хаджи, Соипа-Муллы и его сына Шейха Аббаса, а также Шамсуддина-Муллы.

"Далее мы поехали в село Агишты, где покоится Гойсум-Мулла – отец Соип-Муллы. Очередное паломничество мы совершили в село Махкеты, где похоронен Шейх Юсуп-Хаджи. В селе Элистанжи побывали на кладбище, где покоятся почитаемые религиозные деятели Мухаммад Басханов - дедушка Адама Шахидова и Абдул-Вахид Мадагов. Вечером на ифтар нас пригласил дорогой брат Адам Шахидов. Присутствовали шейх Салах-хаджи и другие наши дорогие братья. Сын Адама Шахидова - юный Хафиз Абдусалам сообщил очень приятную весть - с начала месяца Рамадан он два раза прочитал полный текст Корана и посвятил это нашему Первому Президенту, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. Да возблагодарит его Аллах за это!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |