Пт, 29 марта, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саперы ЮВО очистили около 800 га территории Чечни и Ингушетии и обезвредили около 1 тыс. взрывоопасных предметов

Саперы ЮВО очистили около 800 га территории Чечни и Ингушетии и обезвредили около 1 тыс. взрывоопасных предметов

20.06.2017 16:18

Около 800 гектаров территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия обследовали саперы Южного военного округа с 1 апреля с.г., обнаружив при этом около 1 тысячи взрывоопасных предметов.

В выполнении задач по разминированию и сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов (ВОП) горно-лесистой местности на территории Чечни и Ингушетии задействовано более 700 военнослужащих инженерных соединений и воинских частей ЮВО.

Военные саперы применяют бронированные машины разминирования

БМР-М на базе танка Т-72 с колейным минным тралом, инженерные машины разграждения ИМР-3, искатели неконтактных взрывных устройств «Коршун», а также уникальный робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». Опасные работы личный состав саперных подразделений выполняет в защитных костюмах сапера ОВР-2 «Сокол».

Кроме того, в поиске взрывоопасных предметов принимают участие специалисты минно-розыскной службы со специально обученными собаками.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, всего в 2017 году инженерными подразделениями ЮВО планируется очистить от ВОП более 2,8 тыс. га на территории Чеченской Республики и Ингушетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |