Чт, 28 марта, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев обратился с призывом не поднимать цены на продукты питания в Рамадан

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев обратился с призывом не поднимать цены на продукты питания в Рамадан

21.06.2017 10:17

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики–муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев сделал обращение к гражданам республики в связи с повышением цен на продукты питания в священный месяц Рамадан.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Уважаемые братья и сестры - мусульмане! Календарь продолжает перелистывать новые и новые дни благословенного месяца Рамадан. В этот священный месяц мы должны стараться больше помогать и проявлять милосердие друг к другу!»,– говорится в послании, которое опубликовано на официальной странице ДУМ ЧР в социальной сети Инстаграм.

По словам богослова, осталось считанное количество дней до праздника Ид аль-Фитр. Он отметил, что с началом поста в республике цены растут, причем быстрыми темпами.

«Хотел бы обратиться ко всем продавцам столичных рынков с призывом не повышать стоимость на продукты, так как среди нас есть люди неимущие, которые не имеют возможности приобрести продукты за высокие цены. Поскольку в этом месяце любое хорошее деяние вознаграждается в разы, и всю награду за добро знает только Всевышний Аллах, я призываю вас следить за установлением цен, быть более щедрыми, ведь Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха) был самым щедрым среди людей, и щедрость его возрастала ещё более в месяц Рамадан. Проявите милосердие и сострадание ко всем нуждающимся. Да примет Всевышний Аллах наш пост и благие деяния и сделает нас одними из обитателей Рая», – резюмировал в своем обращении муфтий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |