Вт, 16 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мечети исправительной колонии № 2 состоялся конкурс чтецов Корана

В мечети исправительной колонии № 2 состоялся конкурс чтецов Корана

22.06.2017 11:48

В мечети исправительной колонии № 2 п. Чернокозово состоялся конкурс чтецов Корана.

Мероприятие было приурочено к священному месяцу Рамадан. В нем приняли участие осужденные общего и строгого режимов исправительной колонии.

В состав жюри вошли представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев и помощник начальника управления по организации работы с верующими Рамзан Зубариев.

Данные конкурсы направлены на мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путем получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни, утверждение уважительного отношения к личности и государству посредством осмысления заповедей Священного Писания. Победителей конкурса наградили ценными подарками в виде экземпляров Священного Корана и ковриков для намаза. В завершение осужденные поблагодарили руководство колонии и духовенство региона за подобные конкурсы и уроки по основам религии.

Организатором конкурса выступило УФСИН России по ЧР. На мероприятии присутствовали начальник ФКУ ИК-2 Иса Дукаев, начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, старший инспектор ГВРО Аслан Саламханов, инспектор ГВРО Магомед Дадашев и заместитель начальника ФКУ ИК-2 Камил Мушуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |