Пт, 19 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Задержан подозреваемый в убийстве военнослужащих в 2000 году

Задержан подозреваемый в убийстве военнослужащих в 2000 году

22.06.2017 14:48

В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105, ч.1 ст.226 УК РФ (убийство двух и более лиц, хищение оружия).

По данным следствия, 8 октября 2000 года на автомобильном рынке города Урус-Мартан Чеченской Республики неустановленными лицами выстрелом из огнестрельного оружия были убиты офицер ФСБ России и двое военнослужащих МВД России, табельное оружие которых похищено нападавшими.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов безопасности, установлена причастность к убийству военнослужащих 37-летнего жителя города Урус-Мартан. Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемый все эти годы проживал в республике и работал водителем такси.

В настоящее время мужчина задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |