Сб, 20 апреля, 19:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе проверили магазины исламских товаров на наличие запрещенной религиозной литературы

В Гудермесе проверили магазины исламских товаров на наличие запрещенной религиозной литературы

23.06.2017 09:50

Кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов принял участие в рейде проверок магазинов исламских товаров в городе Гудермесе. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

В мероприятии также приняли участие главный специалист-эксперт департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Юсуп Кимаев, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму А. Чинчаев и другие ответственные лица.

Торговые точки проверялись на наличие в продаже запрещенной действующим законодательством РФ религиозной литературы.

«Экстремистская литература и запрещенные к распространению аудио- и видеозаписи в ходе проведенного мероприятия обнаружены не были. Это говорит о том, что профилактические мероприятия дают хорошие результаты. Владельцы магазинов и продавцы стали более внимательными при выборе товаров и не реализуют запрещенную литературу, как это было раньше. Напомним, что подобные мероприятия духовенством республики совместно с правоохранительными органами проводятся регулярно»,– отметили в пресс-службе ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |