Чт, 18 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел "День нашидов"

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел "День нашидов"

23.06.2017 14:27

«Голос сердца» - именно под таким названием сегодня в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся "День нашидов" с участием молодых людей-инвалидов. Организаторами выступили региональная организация «Всероссийского общества инвалидов» совместно с благотворительным фондом «Даймохк» при поддержке Миннаца ЧР.

В качестве гостей на встрече присутствовали президент благотворительного фонда «Даймохк» Хамзат Закриев, председатель Чеченской республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов» Рабу Аздаева, директор коллектива «Ан-нур» Светлана Сулейманова.

В своем выступлении Х. Закриев рассказал о значимости священного месяца Рамадан, а также о роли Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в развитии республики.

- Сегодняшнее мероприятие еще раз доказывает, что в регионе созданы все условия для духовного развития как молодежи, так и детей с ограниченными возможностями. Открыто множество духовно–образовательных учреждений, построены мечети, активно проводится работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в рамках реализации Единой Концепции, - отметил Х. Закриев.

Далее участниками мероприятия были исполнены нашиды «Ассаляму Алейкум», «Рамадан», «Тала 1ала Бадру 1алейна», прочитаны суры из Священного Корана, а также продекламированы стихи «Читайте Коран», «Я ихвати» «Хвалла Всевышнему» и многие другие.

По словам Рабу Аздаевой, мероприятие проводится в честь священного для всех мусульман месяца Рамадан.

- Мы хотим еще раз напомнить молодежи нашей республики о его значимости. Рамадан дарован Всевышним, чтобы мы постились в этот месяц, очищаясь от грехов, и чтобы каждый мусульманин старался совершать больше благих деяний, за которые воздастся от Всевышнего Аллаха, - сказала она.

В завершение от лица организаторов всем участникам вручили продуктовые наборы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |