Пт, 19 апреля, 23:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент России В. Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Президент России В. Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

25.06.2017 12:40

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-Байрам, который проводится в честь окончания поста в священный месяц Рамадан и длится три дня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Фото с сайта amorinfo.com

Глава государства отметил, что Ураза-Байрам — один из главных религиозных праздников, который уже много веков отмечают мусульмане всего мира. По его словам, он "несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся".

Путин также подчеркнул, что российские мусульмане бережно относятся к духовному и историческому наследию, "чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение", отмечают Вести.ру.

Президент отметил участие мусульманских организаций в общественной и культурной жизни страны, а также в реализации благотворительных, образовательных и патриотических инициатив. В заключении Путин добавил, что исламское сообщество играет особую роль в поддержании "мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми", передает ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |