Сб, 20 апреля, 10:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники СКФО преодолеют десятикилометровый «маршрут выживания»

Школьники СКФО преодолеют десятикилометровый «маршрут выживания»

29.06.2017 11:54

Команды общеобразовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа примут участие в соревнованиях «Школа безопасности-2017». В пятидневную программу входит преодоление различных этапов, в том числе десятикилометрового «маршрута выживания».

Межрегиональные состязания пройдут со 2 по 7 июля на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, в ходе соревнований школьники разных возрастных категорий будут проходить различные этапы: «маршрут выживания», «полоса препятствий», «поисково-спасательные работы» и другие. При этом на разных этапах дети покажут свои умения по спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях в городской среде, в лесной местности и на воде.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, «Школа безопасности» проводится с целью формирования у детей ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |