Пт, 29 марта, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Политолог В. Коровин считает, что чеченцы являются примером крепости веры и силы духа

Политолог В. Коровин считает, что чеченцы являются примером крепости веры и силы духа

05.07.2017 22:58

Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин на презентации книги "Фактор КРА. Противостояние" заявил, что чеченцы являются примером крепости веры и силы духа.

По его словам, всякий раз, обращаясь к трагическим обстоятельствам в истории чеченского народа, невольно заедаешься вопросом: а что дало чеченцам силы выжить в этих испытаниях?

"Ответ я думаю для всех очевиден: это традиция; это вера предков; это сохранение своих обычаев, идентичности, бескрайняя и безграничная вера во Всевышнего", — сказал он.

В. Коровин отметил, что это то, что даёт силы любому народу. "Конечно, я как русский человек с огромным драматизмом и переживаниями ощущаю русскую историю. Особенно те испытания, которые достались русскому народу как самому большому народу. Русские понесли самые большие потери в этот драматичный 20-й век. И причиной этому во многом являлось то, что русские отказались от своих традиций, веры, от тех фундаментальных скреп, которые помогали нашим людям выжить на протяжении тысячелетней истории и нашей с вами общей государственности. И в этом плане чеченцы, конечно, являются примером, демонстрируя крепость своей веры и силы", — подчеркнул Коровин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |