Пт, 29 марта, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Международный аэропорт Минеральные Воды подвел итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

Международный аэропорт Минеральные Воды подвел итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

06.07.2017 11:58

Международный аэропорт Минеральные Воды подвел итоги деятельности за первое полугодие 2017 года. Как стало известно, впериод с января по июнь текущего года аэропорт обслужил более миллиона пассажиров. Общий рост пассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составляет +26%.

На внутренних воздушных линиях количество пассажиров увеличилось на 18%, на международных воздушных линиях –на 125%!

Помимо Московского направления значительный прирост отмечается на рейсах в Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

В сезон отпусков популярностью пользуются курортные направления в Сочи и Симферополь. Авиакомпания «Ютэйр» запустила программу региональных полетов: рейсы по направлениям Сочи – Минеральные Воды – Махачкала и обратно выполняются 3 раза в неделю. В июне вновь стартовали полеты в Сочи авиакомпании «Руслайн» 2 раз в неделю.

Значительная доля в общем росте пассажиропотока – полеты по международным направлениям: возобновление рейсов в Стамбул – 4 раза в неделю, до 3 рейсов в день в Анталью. Увеличилась частота на рейсах в Ереван и Ташкент, открылось новое направление в Астану авиакомпании «SCAT», 2 раза в неделю.

В тройку лидеров-перевозчиков из аэропорта Минеральные Воды за период с января по июнь 2017 года вошли авиакомпании Аэрофлот (+11% в сравнении с 2016г.), Россия (+75% в сравнении с 2016г.) и ЮТэйр (+31% в сравнении с 2016г.). 12 июля будет возобновлено сообщение с Атырау.

Международный аэропорт Минеральные Воды – крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры.

По итогам конкурса Третьей Национальной премии «Воздушные Ворота России» аэропорт «Минеральные Воды» в номинации «Лучший аэропорт 2016» стал обладателем двух дипломов лауреата в категориях: «Международный аэропорт» и «Аэропорт регионального значения».

В 2017 году аэропорт Минеральные Воды стал победителем Национальной премии в области авиационного маркетинга в номинации «Аэропорт года».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |