Чт, 28 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Б. Сайтиев: Просьба не прислушиваться к необоснованным призывам в соцсетях и не поддаваться провокациям

Б. Сайтиев: Просьба не прислушиваться к необоснованным призывам в соцсетях и не поддаваться провокациям

06.07.2017 22:28

25 июня в селении Ленинаул Казбековского района Республики Дагестан произошел бытовой конфликт между молодыми людьми чеченской и аварской национальностей, переросший далее в массовую драку. По поводу этого инцидента на странице в Инстаграм высказал свое мнение советник Главы ЧР Рамзана Кадырова, депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев.

На произошедший инцидент поступила реакция со стороны руководства республики. По поручению Рамазана Гаджимурадовича в Казбековский район выехала комиссия в составе руководителя Совета безопасности РД, помощника Главы РД, депутатов разного уровня, в том числе чеченской национальности, где состоялся диалог со всеми сторонами, и было принято решение провести тщательную проверку и наказать виновных в случившемся.

- С самого начала конфликта я и мои коллеги в курсе всех событий, которые имели место быть. Конечно, Казбековский район затрагивает проблему восстановления Ауховского района, которая длится уже с 1957 года. Нерешенность этой проблемы и является основным фактором таких массовых стычек. Но надо признать, что такие вопросы нельзя урегулировать массовыми драками, - отметил Бувайсар Сайтиев. - Сегодня эта проблема обсуждается на федеральном уровне, Минкавказом России подготавливается ряд мероприятий по принятию верного решения. И мы никому не позволим пользоваться такими инцидентами для разжигания межнациональной вражды между двумя братскими народами Чеченской Республики и Дагестана. Просьба не прислушиваться к необоснованным призывам из соцсетей и не поддаваться провокациям. У нарушителей и преступников нет нации, виновные будут наказаны, независимо от статуса и должностного положения.

Мира всем народам и процветания!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |